ledmax писал(а): Ср фев 13, 2019 10:01 pm
Как это должно выглядеть? Статические настройки и плавное вкл/выкл будет происходить при каждом изменении статуса или динамическое - передача параметров при включении?
По команде пользователя. К примеру, есть метрика command. В нее можно засылать подобную команду "brightUp|40-100|5|90" (увеличивать яркость от 40 до 100% с шагом 5% в течение 90 секунд), на стороне модуля парсить и выполнять диммирование в соотвествии с указанными параметрами в фоновом процессе.
Да, возможно. Но чего то я поигрался с милайтом и понял, что сильно напрягает отсутствие обратной связи. Не комильфо.
Заказал рф модуль, как придёт сделаю универсальный шлюз на базе ардуины + модуль. Управление думаю по мытту + модуль будет слушать эфир для реализации обратной связи от пультов. Ну и на один шлюз можно будет повесить сколько угодно* много контроллеров.
Там реализую плавное включение на стороне шлюза.
"Проще всего поставить 3 отдельных одноцветных контроллера и подключить каждый на свой цвет."
Нет не проще. Во первых это три разных устройства, а они занимают место и стоят как три разных устройства. Во вторых 3 отдельных устройства требуют три отдельных блока питания.
Alexander Travkin писал(а): Сб фев 16, 2019 12:52 am
"Проще всего поставить 3 отдельных одноцветных контроллера и подключить каждый на свой цвет."
Нет не проще. Во первых это три разных устройства, а они занимают место и стоят как три разных устройства. Во вторых 3 отдельных устройства требуют три отдельных блока питания.
Отправлено с моего ZTE B2017G через Tapatalk
Разве 3 такие коробочки займут много места? зачем 3 блока питания? питание парралельно на все. Выход + от всех скручиваете вместе и на ленту, минус на каждый канал отдельно.
Мне будет проще замерять мультиметром импульсы на выходе. Да и ждать 3 недели с Алика контроллеры не хочу. Просто думал есть возможность реализовать такой функционал.
BeeOS писал(а): Сб фев 10, 2018 11:02 pm
Искал модуль для ibox и rgbww лент - не нашёл.
Потому сделал свой.
За основу взял вот это https://github.com/Uhula/IPSMilightV6/b ... module.php
Есть поддержка IBOX, RGBW (не тестил, так как нету), RGBWW.
Есть возможность ставить цвет в HSL и HEX (RGB).
Нет функции привязки контроллеров к зонам (делается через родную прогу)
Установка:
milight2.php закинуть в majordomo/lib/hardware/
MiLight2.txt импортировать в Панель управления - Объекты - Инструменты
Берите, пробуйте, пишите как работает
milight2.7z
Можете по этому пути пойти и посылать цвета в HEX. всё выключено rgb(0, 0, 0) всё включено rgb(255, 255, 255)
После последнего обновления перестало работать диммирование на лампе RGBW, контроллер старый, остальные функции вроде работают.
Теперь просто на 0 выключает лампу, 100 включает, но не на полную мощность, регулировать яркость не получается.
Может можно как то поправить?
Откатил модуль, все опять работает.
ledmax писал(а): Ср фев 13, 2019 5:40 pm
Выложу и свою версию.
Модуль для работы с новыми шлюзами.
При выборе All Zones - будете управлять всеми зонами синхронно.
При выборе типа контроллера // 0=White / 1=RGB / 2=RGBW / 3=RGBWW / 4=BRIDGE / 5=old изменяется набор функций и тип упд команд.
Bridge не проверял, у меня его нету, но должен работать. 5 пункт для старых контроллеров (именно контроллеров и не шлюзов)
Всё остальное в привычном виде.
Установка:
Загрузить папку из modules в modules , папку из templates в templates на сервере дома.
Далее идём в админ панель -> раздел "Модули" (не маркет дополнений) -> ищем milight_v6 и жмём инсталл
sergejey, возможно создать простое устройство RGBWW с набором свойств Status, Level, color, saturation, temperature, Night mode ?
А то для управления одной лентой целый огород городить приходится.
Планирую ещё добавить возможность линкать и унлинкать контроллеры и искать шлюзы в сети.
Добрый день. Установил ваш модуль согласно инструкции
при попытке добавить шлюз выволилась вот такая ошибка https://yadi.sk/d/tKdiKTIMxDxbaQ
подскажите как быть в данной ситуации?