Страница 1 из 1

[Настройка] Радио

Добавлено: Сб июн 08, 2013 7:43 pm
seven
Подумалось мне, что просто плеера будет мало в рамках данной програмы, т.к. любимая музыка это конечно хорошо, но вся семья не будет слушать то, что слушаю я :) А подобрать то, что будет нравится всем весьма сложно. Выход один - нужно радио!
Погуглив немного, было найдено и опробовано больше десятка безплатных радиоплееров для сайтов. Но то функциональность не нравилась, то внешний вид не вписывался в общий интерфейс, то список станций не устраивал. В итоге нашел сайт http://lovi.fm/embed/ Тут можно плеер подогнать под себя - подобрать цветовую схему, размеры и список радиостанций. Подбор списка можно делать или по жанру музыки или по стране. После этого сайт генерирует HTML-код, который мы и добавляем себе в MajorDoMo. Я добавил себе в раздел Медиа в меню управления. Вот что получилось:
Изображение

Re: Радио

Добавлено: Пн июн 10, 2013 11:44 am
sergejey
Симпатично :)
Я так понимаю, оно в браузере играет? Т.е. на том клиенте, на котором запущено меню.

Для проигрывания на сервере я делал файл .m3u со ссылкой на поток, который понимает VLC запускал этот файл через медиа-браузер.

Re: Радио

Добавлено: Пн июн 10, 2013 9:27 pm
seven
Да, играет на клиенте. С одной стороны это плохо (когда нужно чтоб играло через акустику сервера на весь дом). С другой хорошо(когда работаешь допоздна и чтоб не уснуть включаешь радио только в комнате где сам находишься, чтоб остальных не будить). В идеале бы совместить оба способа и заставить код радио принудительно выполнятся на сервере, а не на клиенте. А для переключения сделать кнопку, но это наверное не реально (заставить код выполнится на сервере). Если нет поправьте меня, я не программист, с php только знакомлюсь.
Придется еще и файлы .m3u для VLC добавлять. Спасибо за наводку. Или бегать постоянно к серверу и нажимать кнопку там :)

Re: Радио

Добавлено: Вт окт 15, 2013 11:09 pm
DiArt
А как програмно выполнить запуск vlc? Пробовал так: exec("vlc"); не работает,хотя exec("notepad"); через какое то время запускает блокнот видимо ищет в системе зарегестрированное приложение. Ну и меня не устраивает скорость запуска
Мне например нужно утром на будильник запустить vlc с m3u списком радио. Ну и соответственно как передать что нужно нажать на play или stop

Re: Радио

Добавлено: Ср окт 16, 2013 6:34 am
Amarok
А если

Код: Выделить всё

safe_exec("ПУТЬ_ДО_VLC\vlc.exe");
?

Re: Радио

Добавлено: Ср окт 16, 2013 8:14 am
DiArt
Так в том то и дело что vlc ведь лежит в папке с МДМ apps.
Какой путь указывать ему тогда? Ну не c:\_majordomo\apps\vlc\vlc.exe
Я думал он автоматом должен подхватиться.