Страница 1 из 1
Нет ping "ов на телефон Samsung
Добавлено: Вс мар 04, 2018 4:55 am
onestat
Нет ping "ов на телефон Samsung. Самсунг запрещает пинговать свои устройства или у меня проблема? Как открыть?
Re: Нет ping "ов на телефон Samsung
Добавлено: Вс мар 04, 2018 5:04 am
Jilber
У меня Samsung... в Online-устройствах прекрасно виден. Может у вас в модуле не тот IP прописан или вообще включено DHCP на роутере ?
Re: Нет ping "ов на телефон Samsung
Добавлено: Вс мар 04, 2018 2:00 pm
onestat
Dhcp как может мешать? У меня адрес привязан к маку. А какой самсунг?
Re: Нет ping "ов на телефон Samsung
Добавлено: Вс мар 04, 2018 4:17 pm
Jilber
Я имел ввиду, что роутер мог выдать телефону другой IP, но раз адрес привязан. У меня Galaxy S4...
Re: Нет ping "ов на телефон Samsung
Добавлено: Вс мар 04, 2018 6:11 pm
onestat
Нет пингов, не на А5 не на s7. Кто то что то знает?
Re: Нет ping "ов на телефон Samsung
Добавлено: Вс мар 04, 2018 9:28 pm
Logrus
а как вы эти пинги определяете, цикл пинг запущен, что прописано как в модуле, роутере, какой ип у телефона ???
Re: Нет ping "ов на телефон Samsung
Добавлено: Вс мар 04, 2018 11:30 pm
onestat
Разобрался, все современные телефоны samsung имеют функцию энергосбережения, которая принудительно "гасит" часть функций протокола ipv4.
Что бы работали icmp запросы (пинг по простому) нужно отключить энергосбережение, возможно можно как то настроить. Не разбирался. Я думаю на эти грабли еще кто то наткнется. Закрепить бы эту информацию в теме "Устройства онлайн".