Страница 1 из 1

Не работает построение графиков.

Добавлено: Чт апр 16, 2015 8:24 pm
S{oRpiO
И так столкнулся с проблемой.
После установки MajorDoMo и настройки OWFS занялся выводом графика температуры.(делал как на сайте)

Но вместо графика висит иконка.


Кто сталкивался??

Re: Не работает построение графиков.

Добавлено: Чт апр 16, 2015 9:26 pm
S{oRpiO
Проблему решил.

Если кому понадобится.

Проблема была в недостаточности выделенной памяти в php.ini
Параметр
memory_limit Был - 128М поставил - 512М

После изменений всё завелось как положено.

Re: Не работает построение графиков.

Добавлено: Сб окт 31, 2015 10:37 am
Ko/|xo3HUk
Доброго всем времени суток!

Попытался создать у себя графики на температуру в комнате и на улице (для этого успешно работают две ESP8266, получаю и отображаю показания на МЖД и на narodmon.ru), за основу взял азбуку "Построение графиков изменения значений переменной" http://majordomo.smartliving.ru/Main/ModuleDrawGraphics и мастер подготовки графиков http://majordomo.smartliving.ru/Main/WizardGraphics. Но при выполнении ссылки http://192.168.1.69/pChart/?p=ESP826600 ... zero&px=10 получаю сообщение:
Warning: min(): When only one parameter is given, it must be an array in /var/www/pChart/index.php on line 392

Warning: max(): When only one parameter is given, it must be an array in /var/www/pChart/index.php on line 392
Manual scale boundaries not set. 
Если не использовать scale, только http://192.168.1.69/pChart/?p=ESP826600 ... height=480, то открывается страница с серым фоном и предупреждением:
Изображение «http://192.168.1.69/pChart/?p=ESP826600 ... height=480» не может быть показано, так как содержит ошибки.
   

Указанный выше S{oRpiO метод увеличения memory_limit в php.ini до 512МВ не помог.
P.S. После изменений в php.ini перезагружал малинку

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Re: Не работает построение графиков.

Добавлено: Сб окт 31, 2015 10:49 am
zelevova
А свойство dsw1 историю сохраняет? Или только последнее значение?

Re: Не работает построение графиков.

Добавлено: Сб окт 31, 2015 11:18 am
Ko/|xo3HUk
Поставил в графе "Хранить историю" = 730 дней, сохранил, перезагрузил Raspberri Pi. Как проверить что данные сохраняются? Есть ли какое-то ограничение на кол-во сохранённых записей? Или только размер БД будет большой, база будет очень медленно обрабатываться?
SPOILERSPOILER_SHOW
Безымянный.png
Безымянный.png (42.27 КБ) 6078 просмотров

Re: Не работает построение графиков.

Добавлено: Сб окт 31, 2015 1:57 pm
Ko/|xo3HUk
Прошу прощения, поторопился с выводами о неработоспособности. Сейчас графики отображаются нормально. Видимо нужно подождать 2-3 цикла обновления информации с датчиков.
SPOILERSPOILER_SHOW
Безымянный2.png
Безымянный2.png (49.79 КБ) 6064 просмотра
UPD: Сейчас поэкспериментировал - создал новые датчики, сделал для них графики, но они стали отображаться только после 12-13 цикла. Т.к. между опросами датчиков 10 минут - в итоге это 2 с лишним часа!